ठोस अंग प्रत्यारोपण प्राप्तकर्ताओं में जीवाणु और फंगल रक्तप्रवाह संक्रमण: राष्ट्रव्यापी अनुवर्ती के साथ डेनिश समूह के परिणाम

Dec 12, 2023

अमूर्तउद्देश्य:ठोस अंग प्रत्यारोपण (एसओटी) के बाद रक्तप्रवाह संक्रमण (बीएसआई) प्रचलित है। इस अध्ययन में, हमारा लक्ष्य बीएसआई की घटनाओं और जोखिम कारकों की जांच करना हैफाईप्रत्यारोपण के बाद पहले 5 साल।तरीके:अध्ययन में 1322 एसओटी (गुर्दे, यकृत, फेफड़े और हृदय) प्राप्तकर्ताओं को 2010 से 2017 तक कुल 5616 वर्षों के अनुवर्ती के साथ प्रत्यारोपित किया गया। इम्यून डे में संक्रामक जटिलताओं की वैयक्तिकृत चिकित्सा के लिए उत्कृष्टता केंद्र से नैदानिक ​​​​विशेषताएं और सूक्ष्म जीव विज्ञान प्राप्त किए गए थे।फाईराष्ट्रव्यापी अनुवर्ती कार्रवाई के साथ ciency (PERSIMUNE) डेटा भंडार। विभिन्न एसओटी समूहों में घटना की जांच की गई। बीएसआई से जुड़े जोखिम कारकों का मूल्यांकन संयुक्त समूह में समय-अद्यतन बहुपरिवर्तनीय कॉक्स रिग्रेशन में किया गया था।

परिणाम:की संचयी घटनाफाईप्रथम बीएसआई मेंफाईपहले 5 सालप्रत्यारोपण के बाद का अंतर अलग थाएसओटी समूहों में अन्य एसओटी समूहों की तुलना में हृदय प्रत्यारोपण प्राप्तकर्ताओं में कम घटना (हृदय: 4.4%, सीआई 0। 0e9.7%, बनाम किडनी: 24.6%, सीआई 20.9e28.2%, लीवर: 24.7%, सीआई 19.4e29.9%, और फेफड़े: 19.6%, सीआई 14.5e24.8%, p <0.001). आयु 55 वर्ष से अधिक (एचआर 1.71, सीआई 1.2e2.4, p¼0.002) और उच्च चार्लसन सहरुग्णता सूचकांक स्कोर (एचआर प्रति यूनिट वृद्धि: 1.25, सीआई 1.1e1.4, p<0.001) प्रत्यारोपण के समय, वर्तमान साइटोमेगालोवायरस (सीएमवी) संक्रमण (एचआर 4.5, सीआई 2.6)e7.9, p<0.001) और वर्तमान ल्यूकोपेनिया (एचआर 13.3, सीआई 3.7)e47.9, p<0.001) सभी बीएसआई के बढ़ते जोखिम से जुड़े थे।

निष्कर्ष:एसओटी प्राप्तकर्ताओं में, बीएसआई की घटना प्रत्यारोपित अंग के प्रकार के साथ भिन्न होती है। बीएसआई का जोखिम पुराने प्राप्तकर्ताओं और सह-रुग्णता, वर्तमान सीएमवी संक्रमण या ल्यूकोपेनिया वाले प्राप्तकर्ताओं में अधिक था। इस प्रकार, इन विशेषताओं वाले प्राप्तकर्ताओं में बीएसआई की ओर ध्यान बढ़ाना आवश्यक है।दीना लेथ मोलर, क्लिन माइक्रोबायोल संक्रमण 2022;28:391

CISTANCHE EXTRACT WITH 25% ECHINACOSIDE AND 9% ACTEOSIDE

cistanche order

किडनी के लिए 25% इचिनाकोसाइड और 9% एक्टीओसाइड के साथ हर्बल सिस्टान्च अर्क


परिचय ठोस अंग प्रत्यारोपण (एसओटी) अंतिम चरण के अंग विफलता वाले रोगियों के लिए एक अच्छी तरह से स्थापित उपचार है [1]। हालाँकि, अस्वीकृति की रोकथाम और उपचार के लिए इम्यूनोसप्रेसिव दवा के उपयोग से एसओटी प्राप्तकर्ताओं में संक्रमण का खतरा बढ़ जाता है [1]। रक्तप्रवाह संक्रमण (बीएसआई) प्रचलित और गंभीर जटिलताएँ हैं जो प्रत्यारोपण के बाद मृत्यु दर में योगदान करती हैं [2e6]। पिछले अध्ययनों में पाया गया है कि एसओटी प्राप्तकर्ताओं में से 40% तक प्रत्यारोपण के बाद पहले वर्ष में बीएसआई विकसित होता है [7ई10], और बीएसआई के जोखिम कारकों में पुन: प्रत्यारोपण, गहन देखभाल इकाइयों (आईसीयू) में उपचार और एंटीबायोटिक दवाओं के पिछले जोखिम शामिल हैं। [11]) में समीक्षा की गई।

अनुभवजन्य उपचार और इस प्रकार बीएसआई के परिणाम के लिए रोगज़नक़ संरचना और प्रतिरोध पैटर्न का ज्ञान महत्वपूर्ण है [11]। यह सुझाव दिया गया है कि रोगज़नक़ की संरचना प्रत्यारोपित अंग के प्रकार के साथ भिन्न होती है [2]। हालाँकि, कुछ अध्ययनों ने प्रत्यारोपण के बाद समय के साथ रोगज़नक़ संरचना में भिन्नता की जांच की है और आम सहमति नहीं बन पाई है [3,6,12]। इसके अलावा, एसओटी प्राप्तकर्ताओं में बीएसआई संरचना, सामान्य तौर पर, पिछले दो दशकों में ग्राम-नकारात्मक बैक्टीरिया की ओर बदलाव के साथ बदल गई है, संभवतः कम केंद्रीय लाइन-संबद्ध बीएसआई [2,4,13] के कारण। ये परिवर्तन, और मल्टीड्रग प्रतिरोधी जीवों (एमडीआरओ) [4,9,11] में तेजी से वृद्धि, एसओटी प्राप्तकर्ताओं में रोगज़नक़ संरचना के नए अध्ययन की आवश्यकता को रेखांकित करती है।

राष्ट्रव्यापी अनुवर्ती के साथ इस संभावित अध्ययन में, हमारा लक्ष्य एसओटी प्राप्तकर्ताओं के एक बड़े समूह में प्रत्यारोपण के बाद पहले वर्ष और पहले 5 वर्षों में बीएसआई की घटना, रोगज़नक़ संरचना और जोखिम कारकों की जांच करना था।

CISTANCHE EXTRACT WITH 25% ECHINACOSIDE AND 9% ACTEOSIDE

सामग्री और तरीके

इस संभावित अध्ययन में, हमने 1 जनवरी 2010 से 31 दिसंबर 2017 की अवधि में रिगशॉस्पिटालेट, यूनिवर्सिटी हॉस्पिटल ऑफ कोपेनहेगन, डेनमार्क में हृदय, फेफड़े, यकृत या गुर्दे के प्रत्यारोपण वाले 18 वर्ष की आयु के वयस्क एकल-अंग एसओटी प्राप्तकर्ताओं को शामिल किया। रिगशॉस्पिटालेट एक है तृतीयक अस्पताल और एक अति विशिष्ट प्रत्यारोपण केंद्र। डेनमार्क में लिवर और फेफड़ों का प्रत्यारोपण विशेष रूप से रिगशॉस्पिटालेट में किया जाता है और अध्ययन में अध्ययन अवधि के दौरान देश भर में प्रत्यारोपित किए गए सभी एसओटी प्राप्तकर्ताओं में से 52% को शामिल किया गया है [14]। अध्ययन प्रतिभागियों को सहयोगात्मक अस्पतालों में पोस्टट्रांसप्लांट संक्रमण के प्रबंधन (MATCH) समूह से शामिल किया गया था [15]।

प्रत्यारोपण-विशिष्ट डेटा, चार्लसन सहरुग्णता सूचकांक (सीसीआई) स्कोर, जैव रसायन और सूक्ष्म जीव विज्ञान सहित नैदानिक ​​​​विशेषताओं को प्रतिरक्षा कमी (पर्सिम्यून) डेटा रिपॉजिटरी में संक्रामक जटिलताओं की वैयक्तिकृत चिकित्सा के लिए उत्कृष्टता केंद्र से प्राप्त किया गया था [16]। डेटा संभावित रूप से नैदानिक ​​​​कार्य के हिस्से के रूप में उत्पन्न किया गया था और PERSI MUNE डेटा रिपॉजिटरी में विलय कर दिया गया था। PERSIMUNE डेटा रिपॉजिटरी में डेनिश माइक्रोबायोलॉजी डेटाबेस (MiBa) सहित क्लिनिकल डेटाबेस और राष्ट्रीय रजिस्ट्रियों का डेटा शामिल है, जिसमें 2010 से पूर्ण कवरेज के साथ डेनमार्क में क्लिनिकल माइक्रोबायोलॉजी के सभी विभागों से एंटीबायोटिक प्रतिरोध प्रोफाइल सहित सभी रक्त संस्कृतियों का डेटा शामिल है। . उपयोग किए गए मानक इम्यूनोस्प्रेसिव आहार और रोगाणुरोधी प्रोफिलैक्सिस को पूरक सामग्री (पूरक सामग्री पाठ एस1) में देखा जा सकता है।

डेटा की पुनर्प्राप्ति को राष्ट्रीय स्वास्थ्य अनुसंधान नीति समिति (एच-170024315) और डेटा संरक्षण एजेंसी (04433, आरएच-2016-47) द्वारा अनुमोदित किया गया था।

CISTANCHE EXTRACT WITH 25% ECHINACOSIDE AND 9% ACTEOSIDE

रक्तप्रवाह संक्रमण

सभी रक्त संस्कृतियों को नैदानिक ​​​​संकेत पर एकत्र किया गया था। रक्त संस्कृतियों का विश्लेषण या तो BACT/ALERT® (बायोमेरीक्स, मार्सी एल'एटोइल, फ्रांस) या BACTEC FX® (बेक्टन, डिकिंसन एंड कंपनी, फ्रैंकलिन लेक्स, यूएसए) माइक्रोबियल डिटेक्शन सिस्टम का उपयोग करके किया गया था। बीएसआई को रोग नियंत्रण और रोकथाम केंद्र (सीडीसी) मानदंडों के अनुसार रक्त संस्कृति से बैक्टीरिया या फंगल रोगज़नक़ के अलगाव के रूप में परिभाषित किया गया था जब तक कि रोगज़नक़ को संदूषण नहीं माना जा सकता था [18]। प्रदूषकों को तब तक बाहर रखा गया जब तक कि उन्हें दो दिनों के भीतर दो या दो से अधिक अलग-अलग अवसरों पर अलग नहीं किया गया। एक ही रोगज़नक़ के साथ एकाधिक रक्त संस्कृतियों को एक ही बीएसआई का हिस्सा माना जाता था यदि वे पिछली संस्कृति के बाद 14 दिनों के भीतर हुए थे [19]।

सीडीसी मानदंड का एक संशोधित संस्करण [19] का उपयोग माध्यमिक बीएसआई को परिभाषित करने के लिए किया गया था, जहां बीएसआई को माध्यमिक के रूप में वर्गीकृत किया गया था यदि वे एक ही रोगज़नक़ के साथ एक संस्कृति की माध्यमिक बीएसआई एट्रिब्यूशन अवधि (संस्कृति से 3 दिन पहले से 14 दिन बाद) के भीतर हुए थे। (केवल 105 सीएफयू/एमएल वाले मूत्र कल्चर शामिल थे)।

बैक्टीरिया का समूहन और एमडीआरओ का वर्गीकरण पूरक सामग्री (पूरक सामग्री पाठ एस2 और तालिका एस1) में पाया जा सकता है।


शेष चर और परिभाषाएँ

सीसीआई स्कोर [20] का मूल्यांकन प्रत्यारोपण के दिन किया गया था। पूर्ण ल्यूकोपेनिया को 1 109 /एल [21] से कम श्वेत रक्त कोशिका (डब्ल्यूबीसी) गिनती के रूप में परिभाषित किया गया था। रिलेटिव ल्यूकोपेनिया को हमारे क्लिनिकल बायोकैमिस्ट्री विभाग में निचले संदर्भ स्तर के बराबर 3.5 109 /L से कम WBC गिनती के रूप में परिभाषित किया गया था। ल्यूकोपेनिया का आकलन करने के लिए बीएसआई से पहले ल्यूकोसाइट गिनती के साथ अंतिम रक्त नमूना का उपयोग किया गया था। साइटोमेगालोवायरस (सीएमवी) को प्लाज्मा में मापा गया था [15]। वर्तमान सीएमवी संक्रमण को बीएसआई से पहले सीएमवी के लिए परीक्षण किए गए अंतिम रक्त नमूने में 1000 प्रतियों/एमएल से ऊपर पीसीआर मान के रूप में परिभाषित किया गया था।


पालन ​​करें

सभी प्राप्तकर्ताओं का प्रत्यारोपण की तारीख से लेकर पुन: प्रत्यारोपण, मृत्यु, या 31 दिसंबर 2018 को अनुवर्ती समाप्ति तक, जो भी पहले आए, अनुसरण किया गया। सभी प्रतिभागियों के लिए कम से कम एक वर्ष के फॉलो-अप की संभावना सुनिश्चित करने के लिए, समावेशन 31 दिसंबर 2017 को रोक दिया गया। प्रत्यारोपण के बाद चार समय अवधि में बीएसआई घटना दर और रोगज़नक़ संरचना का विश्लेषण किया गया:<1 month, 2e6 months, 7e12 months and 2e5 years. BSI occurring more than 5 years post-transplantation were not reported.

CISTANCHE EXTRACT WITH 25% ECHINACOSIDE AND 9% ACTEOSIDE

सांख्यिकीय विश्लेषण

अनुपातों को प्रतिशत के रूप में और निरंतर डेटा को अंतरचतुर्थक सीमा (IQR) के साथ माध्यिका के रूप में प्रस्तुत किया गया था। बीएसआई घटना दर (आईआर) की गणना मृत्यु के दिन, पुन: प्रत्यारोपण, या चार अलग-अलग समय के लिए जांच की गई समय अवधि के अंत में अवलोकन अवधि को सेंसर करने वाले महीनों में प्रति व्यक्ति प्रति प्राप्तकर्ता-समय पर पहले बीएसआई की संख्या के रूप में की गई थी। प्रत्यारोपण के बाद जांच की गई समय अवधि। हमने पॉइसन वितरण के लिए बायर के सन्निकटन का उपयोग करके 95% सीआई की गणना की। पहले बीएसआई की 5-वर्षीय संचयी घटना की गणना प्रतिस्पर्धात्मक जोखिमों के रूप में मृत्यु और पुन: प्रत्यारोपण के साथ एलेने जोहानसन अनुमानक का उपयोग करके की गई थी। हमने ग्रे के परीक्षण द्वारा विभिन्न एसओटी समूहों के बीच संचयी घटनाओं में अंतर का परीक्षण किया। आवर्ती बीएसआई के सीमांत माध्य की गणना की गई और आगे प्रत्यारोपण के बाद दो या दो से अधिक बीएसआई होने की संभावना की गणना करने के लिए इसका उपयोग किया गया। प्रत्यारोपित अंग द्वारा स्तरीकृत बीएसआई की रोगज़नक़ संरचना और प्रत्यारोपण के बाद की चार-समय अवधि में अंतर का परीक्षण बेंजामिनीहोचबर्ग सुधारों के साथ बाद के पोस्ट हॉक विश्लेषण के साथ ची-स्क्वायर परीक्षण का उपयोग करके किया गया था। बीएसआई के लिए जोखिम कारकों की जांच समय-अद्यतन बहुपरिवर्तनीय कॉक्स आनुपातिक खतरों के मॉडल में पुन: प्रत्यारोपण, वर्तमान सीएमवी संक्रमण और समय-निर्भर सहसंयोजक के रूप में वर्तमान ल्यूकोपेनिया (पूर्ण या सापेक्ष) के साथ की गई थी। मॉडल को उम्र, लिंग और सीसीआई स्कोर के लिए समायोजित किया गया था और प्रत्यारोपण के प्रकार पर स्तरीकृत किया गया था। सभी विश्लेषण सांख्यिकीय सॉफ्टवेयर आर संस्करण 3.6.1 (आर फाउंडेशन फॉर स्टैटिस्टिकल कंप्यूटिंग, वियना, ऑस्ट्रिया) में आयोजित किए गए थे।


परिणाम

प्राप्तकर्ताओं की विशेषताएं और रक्त के नमूने 1322 एसओटी प्राप्तकर्ताओं की विशेषताएं तालिका 1 में प्रस्तुत की गई हैं। अध्ययन अवधि (तालिका 2) के दौरान 1096 एसओटी प्राप्तकर्ताओं (समूह का 83%) से कुल 13,366 रक्त संस्कृतियां एकत्र की गईं। इनमें से 1158 (9%) सकारात्मक थे, 11 939 (89%) नकारात्मक थे और 269 (2%) को संदूषण माना गया था। सीडीसी मानदंड लागू करने के बाद, 261 (20%) प्राप्तकर्ताओं में कुल 523 बीएसआई पाए गए (तालिका 2)।

बीएसआई की घटना सभी एसओटी प्राप्तकर्ताओं के लिए पहले बीएसआई का आईआर प्रत्यारोपण के बाद पहले महीने में उच्चतम था (आईआर 6.13, सीआई 4.88ई7.62, प्रति 1{15}}0 प्राप्तकर्ता प्रति माह) और प्रत्यारोपण के बाद पहले वर्ष में धीरे-धीरे कमी आई (आईआर 1.54, सीआई 1.25e1.88, और {{19%).66, सीआई 0.49e0.86, प्रति क्रमशः 2e6 महीने और 7e12 महीने में प्रति माह 100 प्राप्तकर्ता) (तालिका 2)। सभी समयावधियों के लिए आईआर तालिका 2 में दिखाए गए हैं। पहले वर्ष और प्रत्यारोपण के बाद पहले 5 वर्षों में पहले बीएसआई की संचयी घटना प्रत्यारोपित अंग के प्रकार (चित्र 1 और तालिका 2) के साथ भिन्न थी और हृदय में काफी कम थी। अन्य एसओटी समूहों की तुलना में प्रत्यारोपण समूह (प्रत्यारोपण के बाद पहले 5 वर्षों में संचयी घटना: हृदय: 4.4%, सीआई 0.0ई9.7%, बनाम किडनी: 24.6%, सीआई 20.9ई28.2%, यकृत: 24.7%, सीआई 19.4e29.9%, और फेफड़े: 19.6%, सीआई 14.5e24.8%, संचयी घटनाओं में अंतर के लिए ग्रे परीक्षण: पी<0.001). The pathogen composition in the different SOT groups is shown in Fig. 2 and described including MDRO in the supplementary material (Supplementary material text S3 and Table S2).


फंगल बीएसआई

23 के औसत के बाद 17 (1%) प्राप्तकर्ताओं (5 ({{4%).8%) गुर्दे, 9 (3%) यकृत और 3 (1%) फेफड़े के प्रत्यारोपण प्राप्तकर्ताओं) में कुल 19 फंगल बीएसआई देखे गए। प्रत्यारोपण के बाद के दिन (IQR 13e106 दिन) जिनमें कैंडिडा अल्बिकन्स सबसे आम प्रजाति (42%) है। ग्यारह कवक बीएसआई (58%) द्वितीयक बीएसआई थे। इचिनोकैंडिन-प्रतिरोधी कैंडिडा ग्लबराटा के साथ केवल एक प्रतिरोधी कवक बीएसआई देखा गया था। बीएसआई के लिए जोखिम कारक प्रत्यारोपण के बाद बीएसआई के विकास के लिए जोखिम कारकों का आकलन करने के लिए, हमने एक समय-अद्यतन कॉक्स आनुपातिक खतरा मॉडल (छवि 3) फिट किया।

आयु 55 वर्ष से अधिक (एचआर 1.71, सीआई 1.2ई2.4, पी¼0.002) और उच्च सीसीआई स्कोर (एचआर 1.25 प्रति 1 स्कोर वृद्धि, सीआई 1.1ई1.4, पी)<0.001) at transplantation had higher hazards of developing a BSI compared to younger age and less comorbidity, respectively. Furthermore, current CMV infection with a PCR titre above 1000 copies/mL (HR 4.5, CI 2.6e7.9, p<0.001) and current absolute leucopenia with WBC count below 1  109 /L (HR 13.3, CI 3.7e47.9, p<0.001) after transplantation both increased the hazard for BSI significantly. To further assess current relative leucopenia as a risk factor for BSI, we altered absolute leucopenia to relative leucopenia in the previous model (Supplementary material Fig. S1) and found that relative leucopenia with WBC count below 3.5  109 /L (HR 1.81, CI 1.2e2.98, p¼0.009) likewise increased the hazard for BSI significantly



वेसिस्टैंच की सहायक सेवा-चीन में सबसे बड़ा सिस्टैंच निर्यातक:

ईमेल:wallence.suen@wecistanche.com

व्हाट्सएप/टेलीभाष:+86 15292862950


अधिक विशिष्ट विवरण के लिए खरीदारी करें:

https://www.xjcistanche.com/cistanche-shop

गुर्दे के संक्रमण के लिए 25% इचिनाकोसाइड और 9% एक्टीओसाइड के साथ प्राकृतिक जैविक सिस्टान्च अर्क प्राप्त करने के लिए यहां क्लिक करें।





शायद तुम्हे यह भी अच्छा लगे